Tutoriels
Contrats principaux
- À propos de l’outil Contrats principaux
- Afficher l’historique des changements d’un contrat général
- Afficher les contrats principaux
- Ajouter des filtres à l’onglet Ordres de service d’un contrat général
- Approuver un contrat général
- Configurer le nombre de niveaux d’ordre de service du contrat général
- Créer des contrats principaux
- Créer un paiement reçu pour un contrat général
- Envoyer un contrat général par e-mail
- Exporter un contrat général
- Exporter une liste de contrats principaux
- Gérer les lignes et les colonnes dans l’outil Contrats principaux
- Mettre à jour la ventilation des coûts d’un contrat général
- Rechercher et appliquer des filtres à l’outil Contrats principaux
- Supprimer un contrat général
Configuration des tâches
Intégrations
- Configuration des paramètres d’exportation OSCG pour l’intégration ERP
- Finaliser un contrat général avec DocuSign®
- Finaliser un ordre de service au contrat général avec DocuSign®
- Finaliser un ordre de service potentiel pour un contrat général avec DocuSign®
- Remplir les factures au maître d’ouvrage avec DocuSign®
Non classifié(e)
- Afficher les personnes assignées à l’étape du flux de travail et la durée des contrats principaux
- Configurer le client de synchronisation hh2 pour l’exportation des OSCG
- Copier un ensemble de champs configurables
- Créer de nouveaux champs personnalisés
- Créer des codes budgétaires dans les outils Finances de Procore
- Créer des sections personnalisées
- Créer un PDF configurable d’une facture au maître d'ouvrage (ancien)
- Créer une demande d’ordre de service pour un contrat général
- Créer une facture au maître d'ouvrage (ancien)
- Créer une indemnité et/ou un rapport de contingence
- Définir ou libérer Retenue de garantie sur une facture au maître d'ouvrage dans l’outil Contrats principaux (ancien)
- Déterminer l’ordre dans lequel les ordres de service ont été approuvés
- Enregistrer les modifications des quantités produites dans un événement de changement
- Envoyer par e-mail un ordre de service potentiel pour un contrat général
- Envoyer une facture au maître d’ouvrage par e-mail à partir de l’outil Contrats principaux (ancien)
- Exportation d’un PDF configurable d’une facture au maître d’ouvrage (ancien)
- Exporter une facture au maître d'ouvrage (ancien)
- Importer la ventilation des coûts d’un contrat général à partir d’un fichier CSV
- Importer une marge à partir d’un autre contrat général
- Lier un poste de la ventilation des coûts à un poste d’événement de changement
- Mettre à jour la ventilation des coûts d’une facture au maître d'ouvrage
- Mettre à jour les paramètres de l’outil pour les contrats et les ordres de service
- Modifier un ordre de service de l’engagement lié à un ordre de service potentiel pour un contrat général
- Modifier un PDF configurable d’une facture au maître d'ouvrage (ancien)
- Naviguer dans les outils de Procore
- Supprimer un ordre de service au contrat général
- Supprimer un ordre de service d’un contrat général
- Transférer un ordre de service à un utilisateur du projet par e-mail
Ordres de service
- Ajouter des filtres à l’onglet Ordres de service d’un contrat général
- Ajouter un élément lié à un ordre de service au contrat général
- Ajouter une marge financière aux ordres de service au contrat général
- Approuver ou rejeter les ordres de service au contrat général
- Configurer le nombre de niveaux d’ordre de service du contrat général
- Désigner un réviseur désigné pour un ordre de service potentiel
- Enregistrer les modifications des quantités produites dans un ordre de service potentiel pour un contrat général
Factures au maître d’ouvrage
- Afficher un aperçu récapitulatif d’une facture au maître d'ouvrage
- Approuver les factures au maître d’ouvrage (anciens)
- Créer des factures au maître d’ouvrage
- Envoyer les factures au maître d’ouvrage par e-mail
- Exporter les factures au maître d’ouvrage
- Modifier les factures au maître d’ouvrage
- Supprimer les factures au maître d’ouvrage
Contrats principaux (Bêta)
- Afficher les contrats principaux (bêta)
- Afficher les ordres de service d’un contrat général (Beta)
- À propos des factures au maître d’ouvrage (bêta)
- Afficher les facture au maître d’ouvrage d’un contrat général (Bêta)
- Ajouter une marge financière aux ordres de service au contrat général
- Approuver les contrats principaux (Bêta)
- Approuver les factures au maître d’ouvrage (Bêta)
- Configurer les paramètres avancés d’un contrat général (Bêta)
- Créer des contrats principaux (Bêta)
- Créer des ordres de service au contrat général (Bêta)
- Exporter les Contrats principaux (Bêta)
- Exporter une liste de contrats principaux (Bêta)
- Modifier les contrats principaux (Bêta)
- Supprimer des contrats principaux (Bêta)